Собрание кредиторов «Питерлэнда» отложено по суду


19.05.2014 12:02

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ЗАО «ТОР» о принятии обеспечительных мер в виде отложения проведения первого собрания кредиторов банкротящийся компании - ЗАО «Стремберг». Данная финансово несостоятельная организация является одним из основных собственников развлекательного комплекса « Питерлэнд».

В прошлом году ЗАО «ТОР» через суд потребовал от должника выплаты 1, 5 млрд рублей. Указанные требования были приняты к производству, однако до настоящего времени не рассмотрены. Определением арбитражного суда от 23 апреля текущего года производство было приостановлено по рассмотрению требования ЗАО «ТОР» в связи с удовлетворением ходатайства ООО «Стройсвязьурал 1» (еще одного собственника ТРК) о проведении экспертизы.

Отметим, что также в апреле брокер и консультант по недвижимости Jones Lang LaSalle (JLL) отсудил у компании «Стремберг», задолженность за поиск арендаторов для этого комплекса. Арбитражный суд обязал ЗАО «Стремберг» выплатить брокеру более 395 тыс. долларов.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2014 12:01

В УМВД России по Выборгскому району  Санкт-Петербурга обратился с заявлением житель города, пожаловавшийся на мошеннические действия руководства ЗАО «Управляющая Компания «Модуль», сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что неустановленное лицо, действуя от имени генерального директора ЗАО «Управляющая Компания «Модуль», обманным путем заключило с жителем города договор инвестирования строительства двухкомнатной квартиры в доме, расположенном по строительному адресу: Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка, участок 28 (северо-восточнее пересечения с Омской ул.).

По этому договору гражданин отдал мошеннику в общей сложности 4 млн 520 тыс 100 рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

СУ УМВД России по Выборгскому району  Санкт-Петербурга по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо