Мошенник обманул петербуржца на 4,5 млн рублей от имени УК «Модуль»


19.05.2014 12:01

В УМВД России по Выборгскому району  Санкт-Петербурга обратился с заявлением житель города, пожаловавшийся на мошеннические действия руководства ЗАО «Управляющая Компания «Модуль», сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что неустановленное лицо, действуя от имени генерального директора ЗАО «Управляющая Компания «Модуль», обманным путем заключило с жителем города договор инвестирования строительства двухкомнатной квартиры в доме, расположенном по строительному адресу: Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка, участок 28 (северо-восточнее пересечения с Омской ул.).

По этому договору гражданин отдал мошеннику в общей сложности 4 млн 520 тыс 100 рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

СУ УМВД России по Выборгскому району  Санкт-Петербурга по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2014 11:36

«Водитель Петербурга» со ссылкой на слова очевидца сообщает о том, что на Пулковском шоссе, в непосредственной близости от бизнес-центра «Технополис» рухнул фундамент опоры железнодорожного моста. Угрожающе выглядит и противоположная опора, сообщил очевидец.

Инцидент может полностью блокировать подъезд к офисному зданию, в котором работают около 2 тыс человек, а также к автоцентрам, расположенным поблизости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо