В Москве создают каталог ограждений стройплощадок


15.05.2014 15:29

По заказу Департамента градостроительной политики Москвы  разрабатываются новые варианты ограждений строительных площадок, сообщает официальный сайт Стройкомплекса столицы.

Как уточняется в сообщении, варианты ограждений предназначены для выполнения полного спектра строительных и ремонтных работ в различных городских зонах с выходом на магистрали и улицы, в стесненных условиях городской застройки, в промзоне или на свободной от застройки территории, на особо охраняемых природных или зеленых территориях и так далее. Типы ограждений также имеют свое назначение: сигнальные, защитные и защитно-охранные. Заполнять непрозрачные виды ограждений предлагается семью видами различных материалов, а цветовые решения выдержать в шести цветах.

«По итогам работы будет выпущен единый каталог типов ограждений стройплощадок и мест производства строительных работ, в котором будут даны рекомендации по применению предложенных типовых ограждений. Это позволит сделать производство работ в городе более безопасным, а внешний вид строек - более эстетичным», - сказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



15.05.2014 15:21

Губернатор Санкт-Петербурга дал ответ на запрос депутата Законодательного собрания Алексея Макарова, обеспокоенного тем, что расходы на выплаты компенсаций владельцам снесенных гаражей не отражены в бюджете города на 2014 год.

В своем ответе градоначальник заверил, что компенсации владельцам гаражей в 5-м Предпортовом проезде будут выплачены в установленном порядке.

Как сказано в тексте ответа губернатора, в настоящее время установлен следующий порядок выплат компенсаций владельцам снесенных гаражей: компенсационные выплаты предусматриваются в составе сводного сметного расчета строительства, бюджетные ассигнования на эти цели предусматриваются Адресной инвестиционной программой по соответствующему объекту. Полтавченко подчеркнул, что в случае необходимости  будут задействованы средства из резервного фонда правительства города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо