В ЖК «Юнтолово» начали строить котельные


13.05.2014 11:56

Компания «Главстрой-СПб» сообщила о начале строительства  трех газовых котельных на территории проекта  комплексного освоения территории жилого комплекса  «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга.

Как уточняется в сообщении, общая тепловая мощность трех котельных составляет 20,9 МВт (18 Гкал/час). Они обеспечат жителей домов первой очереди ЖК «Юнтолово» отоплением и горячей водой круглый год.

В начале мая на строительной площадке начались подготовительные работы – устройство свайного основания фундаментов трех газовых котельных блочно-модульного типа. Параллельно ведется изготовление и комплектация блок-модулей котельных.  К установке блок-модулей и дымовых труб на готовые фундаменты планируется приступить в начале августа текущего года, завершение всех строительно-монтажных работ намечено на конец месяца. Пуско-наладочные работы начнутся в отопительном сезоне 2014-2015 гг.

Как рассказали в строительной компании, в настоящее время ведется также строительство магистрального газопровода, который  обеспечит подачу газа к домам последующих очередей нового жилого района. В настоящее время уложено 3200 метров  газовых труб. Всего будет построено 4500 метров газовых сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2014 11:43

О планах комитета по инвестициям правительства Петербурга подписать ряд контрактов с инвесторами во время Петербургского международного экономического  форума рассказала глава комитета Ирина Бабюк.

«К подписанию на площадке форума готовится ряд соглашений с российскими и иностранными компаниями, которые планируют реализовывать инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге. Подписания состоятся в первые дни работы форума, - сообщила председатель комитета по инвестициям, уточнив, что детали – названия компаний, суммы и предмет соглашений с ними - будут представлены широкой общественности на самом форуме».

Кроме того, как рассказали в пресс-службе комитета, на ПМЭФ-2014 будут представлены макеты перспективных инвестиционных проектов северной столицы. Их разместят в павильоне №3, который будет оформлен с использованием инвестиционного бренда города.

В рамках форума  также впервые состоится совместное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и аналогичной структуры  при губернаторе Ленинградской области, на котором главы регионов планируют обсудить актуальные вопросы по взаимодействию в части повышения инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона. Совместные заседания Советов двух регионов в дальнейшем планируется проводить регулярно.

Напомним, Петербургский международный экономический форум  пройдет 22-24 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо