Смольный подпишет контракты с инвесторами на ПМЭФ


13.05.2014 11:43

О планах комитета по инвестициям правительства Петербурга подписать ряд контрактов с инвесторами во время Петербургского международного экономического  форума рассказала глава комитета Ирина Бабюк.

«К подписанию на площадке форума готовится ряд соглашений с российскими и иностранными компаниями, которые планируют реализовывать инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге. Подписания состоятся в первые дни работы форума, - сообщила председатель комитета по инвестициям, уточнив, что детали – названия компаний, суммы и предмет соглашений с ними - будут представлены широкой общественности на самом форуме».

Кроме того, как рассказали в пресс-службе комитета, на ПМЭФ-2014 будут представлены макеты перспективных инвестиционных проектов северной столицы. Их разместят в павильоне №3, который будет оформлен с использованием инвестиционного бренда города.

В рамках форума  также впервые состоится совместное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и аналогичной структуры  при губернаторе Ленинградской области, на котором главы регионов планируют обсудить актуальные вопросы по взаимодействию в части повышения инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона. Совместные заседания Советов двух регионов в дальнейшем планируется проводить регулярно.

Напомним, Петербургский международный экономический форум  пройдет 22-24 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2014 11:13

Компания  «Ленстройтрест» сообщила об открытии продаж  в паркинге жилого квартала «IQ Гатчина» в историческом пригороде Петербурга.

Как уточняется в сообщении, срок ввода паркинга в эксплуатацию – 4 квартал 2015 г., вместе со сдачей 1-й очереди строительства квартала.

Въезд в полузаглубленный теплый паркинг расположится в закрытом дворе, он будет оснащен секционными подъемными воротами. Войти в паркинг или выйти из него можно будет прямо из лифтов.

Всего в паркинге для жителей дома 1 предусмотрено 82 парковочных места площадью 13,25 кв. м, а для жителей дома 2, 5, 6 – 88 парковочных мест такой же площади. Стоимость каждого машиноместа составляет 500 тыс  рублей.

1-я очередь проекта вместит 756 квартир (40,5 тыс. кв. метров жилой площади), а также магазины, аптеку и предприятия бытового обслуживания. По предварительным подсчетам, здесь поселятся примерно 1500 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо