Окружной арбитраж не поддержал кассацию УК «Гарант-Сервис»


08.05.2014 15:37

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассацию ООО «Гарант-Сервис» на решения суда нижних инстанций по тяжбе с МУП «Жилищное агентство Колпинского района». Как следует из материалов суда, управляющая компания потребовала от муниципальной организации выплаты 17, 1 млн рублей – долга за коммунальные услуги за квартиры принадлежащие городу. Ранее суды первой и апелляционной инстанций взыскали с ответчика в пользу истца только долг в размере 499 тыс. рублей, касающихся содержания только пустующих помещений в спорных многоквартирных домах, отказав компании в остальной части иска. Представители «Гарант-Сервиса» не согласились с такими выводами и подали кассацию, но окружной арбитраж не поддержал ее.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



08.05.2014 15:30

Правительство Российской Федерации утвердило постановление  об изменениях в правилах предоставления софинансирования объектов капитального строительства из средств Инвестиционного фонда РФ, сообщает пресс-служба Минрегиона, подготовившего документ.

Как следует из материалов министерства, в частности, в целях повышения эффективности бюджетных расходов устанавливаются сроки предоставления  субсидий на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства. Также постановление подразумевает, что  не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату субъектами РФ в федеральный бюджет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо