Внесены поправки в правила предоставления субсидий на капитальное строительство


08.05.2014 15:30

Правительство Российской Федерации утвердило постановление  об изменениях в правилах предоставления софинансирования объектов капитального строительства из средств Инвестиционного фонда РФ, сообщает пресс-служба Минрегиона, подготовившего документ.

Как следует из материалов министерства, в частности, в целях повышения эффективности бюджетных расходов устанавливаются сроки предоставления  субсидий на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства. Также постановление подразумевает, что  не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату субъектами РФ в федеральный бюджет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.05.2014 15:20

Власти Петербурга расторгли  контракт на строительство Синопского тоннеля с московским подрядчиком НПО «Космос», сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры городского правительства.

Причиной расторжения контракта стал срыв подрядчиком сроков выполнения работ. Предполагается, что непогашенный аванс в размере 337 млн рублей будет возвращен до 31 мая.

Новый конкурс Смольный объявит в ближайшее время. Согласно новым условиям договора, работы должны будут завершиться к концу 2014 года. Стоимость контракта составляет 1,3 млрд рублей. Подрядчику предстоит построить тоннель на пересечении Синопской набережной и Херсонской улицы и соорудить над ним надземный пешеходный переход.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо