Смольный расторг контракт на строительство Синопского тоннеля


08.05.2014 15:20

Власти Петербурга расторгли  контракт на строительство Синопского тоннеля с московским подрядчиком НПО «Космос», сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры городского правительства.

Причиной расторжения контракта стал срыв подрядчиком сроков выполнения работ. Предполагается, что непогашенный аванс в размере 337 млн рублей будет возвращен до 31 мая.

Новый конкурс Смольный объявит в ближайшее время. Согласно новым условиям договора, работы должны будут завершиться к концу 2014 года. Стоимость контракта составляет 1,3 млрд рублей. Подрядчику предстоит построить тоннель на пересечении Синопской набережной и Херсонской улицы и соорудить над ним надземный пешеходный переход.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.05.2014 15:02

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в «дорожную  карту» по повышению эффективности образования и науки. Об этом глава кабмина сообщил  сегодня  на заседании правительства.

Новая редакция затрагивает, в том числе и нормативы строительства зданий детских садов, изменения касаются, в частности, нормативов строительства зданий для детских садов.

«Некоторые корректировки касаются и нормативов строительства зданий, которые могут использоваться для дошкольного образования», - сказал премьер.

Медведев напомнил, что указанная «дорожная карта» действует с 2012 года, и сегодня возникла необходимость корректировки документа с учетом госпрограмм и изменений, которые произошли в научно-образовательной сфере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо