В 2014 году в Петербурге введут 21 социальный объект


07.05.2014 16:11

В комитете по строительству правительства Петербурга сообщили об итогах  совещания  по вопросу проектирования и строительства социальных объектов с привлечением средств инвесторов. Совещание состоялось 6 мая  под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна, в нем приняли участие представители профильных ведомств и более 50 строительных организаций.

Как сказано в сообщении пресс-службы комитета, глава ведомства Михаил Демиденко представил своего нового заместителя Андрея Исаева, в обязанности которого будет входить контроль за строительством инвестиционных проектов и последующей передачи их на баланс городу.

Среди прочего, на совещании было определено, что соцобъекты должны сдаваться в эксплуатацию не позже, чем через год после того, как будет сдана первая очередь жилых домов.

Новый замглавы комитета по строительству Андрей Исаев обратился к инвесторам: «Работа предстоит достаточно активная: в этом году планируется ввести в эксплуатацию 21 социальный объект. Для того чтобы эти планы осуществились, необходимо наладить максимально эффективное взаимодействие. Поэтому по любым возникающим вопросам по строительству этих объектов можете обращаться напрямую ко мне».

В материалах комстроя отмечается, что всего в Петербурге проектируется и строится с привлечением средств инвесторов 250 социальных объектов. Среди них 72 общеобразовательные школы, 151 детский сад, 27 объектов здравоохранения.

В комитете подчеркнули, что прошедшее совещание носило информационный характер и было первым в череде мероприятий по работе с инвесторами в этой области. В дальнейшем такие встречи будут проходить регулярно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.05.2014 16:02

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного региона не удовлетворил кассацию ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» на решение судов нижних инстанций. Как следует из материалов дела, ранее петербургское ООО «Регион» по договору цессии взыскало со Спецстроя 22 млн рублей как неустойку за просрочку оплаты подрядных работ за период с октября 2011 по май 2013 года. В кассационной жалобе подразделение « Спецстроя», ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права, просило снизить сумму исковых требований, но окружной арбитраж отклонил ее.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ