Окружной арбитраж не удовлетворил кассацию «Спецстроя»


07.05.2014 16:02

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного региона не удовлетворил кассацию ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» на решение судов нижних инстанций. Как следует из материалов дела, ранее петербургское ООО «Регион» по договору цессии взыскало со Спецстроя 22 млн рублей как неустойку за просрочку оплаты подрядных работ за период с октября 2011 по май 2013 года. В кассационной жалобе подразделение « Спецстроя», ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права, просило снизить сумму исковых требований, но окружной арбитраж отклонил ее.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



07.05.2014 15:45

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает, что депутаты ЗакСобрания Петербурга повели себя некорректно, обратившись к президенту страны по поводу неподобающего отношения к воинским захоронениям на территории области.

«Обращение в адрес президента о нашем неподобающем отношении к воинским захоронениям некорректно, оно было принято без приглашения поисковиков, которые подготовили карту воинских захоронений на территории Ленобласти, наших ветеранских организаций», - считает глава Ленобласти.

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что на участках с захоронениями солдат идут не стройки, а поисковые работы. В частности он упомянул захоронение №17, где усилиями поисковиков было захоронено 1625 воинов, 100 фамилий установлено, прошли  торжественно-траурные церемонии.

 «Не понимаю, кому пришло в голову, что места захоронений могут быть застроены! Во-первых, территория сильно заболочена, а во вторых, ни у кого такой кощунственной мысли не было и быть не могло!», - заявил Александр Дрозденко.

По его словам, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласен с тем, что такой вопрос можно было бы обсудить в рамках координационного совета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо