Деньги строителей застряли в ПРБ


07.05.2014 13:30

Петербургская строительная СРО "Международное строительное объединение" не может вернуть 280 млн рублей, размещенных организацией на депозите в Первом республиканском банке. О том, что банк лишился лицензии, стало известно  5 мая.

Отметим, что указанная сумма составляет 85% всего компенсационного фонда МСО. Эксперты сомневаются, что теперь средства удастся вернуть.

Как сообщил "ДП" президент МСО Игорь Парфенов, депозит был открыт в феврале на 3 месяца. В апреле  совет СРО принял решение разместить все средства компенсационного фонда в одном из банков с государственным участием, а именно в банке "Россия"  и направил требование в ПРБ о досрочном закрытии депозита.

Однако банк  18 апреля прекратил обслуживание клиентов и закрыл офисы до 5 мая. Но в указанный день поступила информация об отзыве лицензии у банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.04.2014 12:17

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Комитету по управлению городским имуществом пересмотреть решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «Соломон». Данная организация без правоустанавливающих документов самовольно возвела в Таврическом саду ресторан, который в прошлом году был выведен комитетом из зоны отдыха. Также чиновники посчитали, что «Соломон» должен был заплатить городу 9 млн рублей, как арендную плату. Однако арбитражный суд посчитал, что самовольность возведения данного объекта сама по себе не дает комитету прав на взимание арендной платы за его использование ответчиком ввиду отсутствия и у чиновников на это прав. Апелляционный суд принял также аналогичное решение.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: