Комитет по строительству обновил информацию для дольщиков «Охта-Модерна»


06.05.2014 10:18

Комитет  по строительству правительства Санкт-Петербурга опубликовал данные по квартирографии одного из корпусов «Охта-Модерна» на своей странице официального портала городской администрации.

Дольщики многоквартирного дома со встроенными паркингами и нежилыми помещениями, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д.15, корп.2, литера А с прилегающей территорией – участок С-1, могут изучить квартирографию дома, а также количество и назначение отдельных помещений на разных этажах, их площадь и некоторые другие характеристики (экспликация помещений), сообщили в комитете.

Кроме того, продолжается прием документов от граждан, принимавших участие в инвестировании строительства объектов по адресам: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский пр., д.15, корп. 2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1) (Абросимова ул., д. 12, литера Б, д.14, литера А, д. 10, - участок С-2).

В комитете по строительству рассказали, что по состоянию на 30 апреля в ведомство  обратились 124 участника долевого строительства жилого комплекса «Охта-Модерн».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.05.2014 09:49

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать предельные нормативы на добровольное страхование строительства, которые будут обязаны использовать подрядчики по госконтрактам и госкомпании, пишут сегодня  "Ведомости". Документ должен быть готов к 1 сентября.

 Как уточняет издание, страховщики представили свои предложения на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Компании готовы страховать строительство административных зданий максимум за 0,1% стоимости работ, сложных объектов, таких как порты или метро, — максимум за 1,5%.

На  такие  тарифы страховщики согласны, только если страхование строительства за бюджетный счет станет обязательным. Сейчас часть объектов вообще не страхуется, есть субъекты, где вообще не страхуют строительство за бюджетный счет, сообщил газете первый зампред правления "Согаза" Николай Галушин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо