Ленэнерго готовится к МЭФ


05.05.2014 10:09

ОАО «Ленэнерго» готовит электрические сети к проведению XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума. Отдельное внимание уделяется внешним схемам электроснабжения транспортных узлов, сообщает пресс - служба энергетической компании.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения объектов, задействованных в работе ПМЭФ, начали внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проведут тренировки и инструктажи персонала, а также проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц.

Вместе с тем, ОАО «Ленэнерго» обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Так, ОАО «Ленэнерго» подготовило письмо в адрес руководства аэропорта «Пулково» после нарушения электроснабжения в новом терминале 30 апреля 2014 года. Анализ причин инцидента показал, что сети ОАО «Ленэнерго» работали в штатном режиме, но произошло технологическое нарушение во внутренних электрических сетях 0,4 кВ терминала аэропорта.

Для исключения подобных инцидентов в дни проведения ПМЭФ ОАО «Ленэнерго» предлагает руководству аэропорта уделить повышенное внимание подготовке внутренних схем электроснабжения терминалов. «Представляется целесообразным организовать внеплановую проверку работы всего электрооборудования, участвующего в электроснабжении терминалов, в том числе проведение испытаний, диагностики и осмотров», - отмечается в письме за подписью и.о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктора Чернецова.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


18.04.2014 13:39

ОАО «Ленэнерго»  приступило к модернизации подстанции 110/35/10/6 кВ №154 в Красном селе. Энергетики построят фактически новый энергоисточник на месте старого, полностью заменив устаревшее силовое оборудование на современное, об этом сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Как утосняется в сообщении, стоимость проекта  составляет  721 млн  рублей. Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменят силовые трансформаторы, увеличив общую мощность подстанции с 71 до 126 МВА. Новое оборудование смонтируют в специальных модульных зданиях – использование инновационной технологии значительно сократит сроки строительства, позволит освободить территорию для размещения оборудования или специалистов.

Кроме того, энергетики смонтируют современное открытое распределительное устройство 110 кВ, а также закрытые распределительные устройства 6 и 10 кВ.

Подстанция №154 построена в 1969 году. Это основной энергоисточник Красного села. Его реконструкция позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, в частности Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток, больниц, детских садов и школ.

Завершение модернизации подстанции №154 «Красное село» запланировано на конец 2015 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: