Ленэнерго модернизирует основной энергоисточник Красного села


18.04.2014 13:39

ОАО «Ленэнерго»  приступило к модернизации подстанции 110/35/10/6 кВ №154 в Красном селе. Энергетики построят фактически новый энергоисточник на месте старого, полностью заменив устаревшее силовое оборудование на современное, об этом сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Как утосняется в сообщении, стоимость проекта  составляет  721 млн  рублей. Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменят силовые трансформаторы, увеличив общую мощность подстанции с 71 до 126 МВА. Новое оборудование смонтируют в специальных модульных зданиях – использование инновационной технологии значительно сократит сроки строительства, позволит освободить территорию для размещения оборудования или специалистов.

Кроме того, энергетики смонтируют современное открытое распределительное устройство 110 кВ, а также закрытые распределительные устройства 6 и 10 кВ.

Подстанция №154 построена в 1969 году. Это основной энергоисточник Красного села. Его реконструкция позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, в частности Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток, больниц, детских садов и школ.

Завершение модернизации подстанции №154 «Красное село» запланировано на конец 2015 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2014 13:24

Реконструкция и строительство канализации и водоводов для Красного Села оценены в 3 млрд 436 млн рублей.Это начальная цена аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Прием заявок осуществляется до 6 мая, аукцион состоится 15 мая. Окончание работ - не позднее 30 ноября 2017 года. Проектировщик - ГУП «Ленгипроинжпроект».
Цель закупки, как следует из техзадания - обеспечение водоснабжением Красного Села с учетом новой жилой застройки кварталов 7 и 10А. Полный титул контракта – «Реконструкция канализационного коллектора и водоводов на ПВНС, строительство ПВНС и водоводов на Красное Село. III этап строительства. Строительство двух ниток водоводов от Волхонского шоссе до ПВНС. Строительство двух ниток водоводов от ПВНС до Дудергофского озера». Трасса водоводов проходит по территории Красносельского района Петербурга, поселка Горелово, рядом со станциями Скачки и Красное Село.
Поскольку в коридор трассы попадают объекты культурного наследия – "Сад бывшего Красносельского театра", "Парк Дворцовый" и "Церковь Пресвятой Троицы", работы будут вестись закрытым способом. Также предусмотрены закрытые переходы под Волхонским, Таллинским, Аннинским шоссе, улицами Привокзальной и 1-го Мая, железнодорожными путями, рекой Дудергофкой.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько