Ленэнерго готовится к МЭФ


05.05.2014 10:09

ОАО «Ленэнерго» готовит электрические сети к проведению XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума. Отдельное внимание уделяется внешним схемам электроснабжения транспортных узлов, сообщает пресс - служба энергетической компании.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения объектов, задействованных в работе ПМЭФ, начали внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проведут тренировки и инструктажи персонала, а также проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц.

Вместе с тем, ОАО «Ленэнерго» обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Так, ОАО «Ленэнерго» подготовило письмо в адрес руководства аэропорта «Пулково» после нарушения электроснабжения в новом терминале 30 апреля 2014 года. Анализ причин инцидента показал, что сети ОАО «Ленэнерго» работали в штатном режиме, но произошло технологическое нарушение во внутренних электрических сетях 0,4 кВ терминала аэропорта.

Для исключения подобных инцидентов в дни проведения ПМЭФ ОАО «Ленэнерго» предлагает руководству аэропорта уделить повышенное внимание подготовке внутренних схем электроснабжения терминалов. «Представляется целесообразным организовать внеплановую проверку работы всего электрооборудования, участвующего в электроснабжении терминалов, в том числе проведение испытаний, диагностики и осмотров», - отмечается в письме за подписью и.о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктора Чернецова.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


18.04.2014 17:28

Сегодня лидер группы ЭРА («Экология рядовой архитектуры»)  Алексей Ярэма направил начальнику 16 отдела полиции УМВД РФ по Василеостровскому району Санкт-Петербурга заявление о преступлении в связи с избиением. Он считает, что причиной нападения стала его градозащитная деятельность. Об этом сообщили в правозащитной организации «Агора».

Напомним, сегодня стало известно о том, что у подъезда своего дома накануне был избит неизвестными лидер градозащитной организации Алексей Ярэма. С тяжелыми травмами он был госпитализирован, но в дальнейшем предпочел продолжить лечение дома. Другие участники группы обращали внимание общественности на бездействие полиции, однако правоохранители отвечали, что заявления по факту нападения не поступало.

В итоге, поскольку пострадавший не может  самостоятельно выйти из дома, заявление о преступлении пришлось направить через интернет-приемную правоохранительных органов.

В заявлении о преступлении  Ярэма просит установить и привлечь к уголовной ответственности двух неизвестных ему мужчин, причинивших ему телесные повреждения.

Алексей Ярэма считает, что нападение было связано с его «активной гражданской позицией», так как он является руководителем организации, которая «оказывает активное противодействие незаконному сносу исторических зданий строительными организациями при поддержке заинтересованных чиновников городских структур».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПОЛИЦИЯ

Подписывайтесь на нас: