Градозащитник Алексей Ярэма написал заявление о нападении на него


18.04.2014 17:28

Сегодня лидер группы ЭРА («Экология рядовой архитектуры»)  Алексей Ярэма направил начальнику 16 отдела полиции УМВД РФ по Василеостровскому району Санкт-Петербурга заявление о преступлении в связи с избиением. Он считает, что причиной нападения стала его градозащитная деятельность. Об этом сообщили в правозащитной организации «Агора».

Напомним, сегодня стало известно о том, что у подъезда своего дома накануне был избит неизвестными лидер градозащитной организации Алексей Ярэма. С тяжелыми травмами он был госпитализирован, но в дальнейшем предпочел продолжить лечение дома. Другие участники группы обращали внимание общественности на бездействие полиции, однако правоохранители отвечали, что заявления по факту нападения не поступало.

В итоге, поскольку пострадавший не может  самостоятельно выйти из дома, заявление о преступлении пришлось направить через интернет-приемную правоохранительных органов.

В заявлении о преступлении  Ярэма просит установить и привлечь к уголовной ответственности двух неизвестных ему мужчин, причинивших ему телесные повреждения.

Алексей Ярэма считает, что нападение было связано с его «активной гражданской позицией», так как он является руководителем организации, которая «оказывает активное противодействие незаконному сносу исторических зданий строительными организациями при поддержке заинтересованных чиновников городских структур».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПОЛИЦИЯ



18.04.2014 17:09

Строительство и реконструкция двух газопроводов В Кировском районе Санкт-Петербурга обойдутся в 92,9 млн рублей. Это начальная цена контракта, извещение о котором опубликовано на портале госзаказа. Заказчик - СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Заявки можно подавать до 6 мая, аукцион состоится 15 мая 2014 года. Конечный срок выполнения работ - не позднее «10» декабря 2015 года.
Полное наименование договора - "Подводящий газопровод по Двинской улице для газоснабжения котельной на Двинской, дом 14, к. 2 и реконструкция газопровода низкого давления" в 2014-2015 годах для государственных нужд Санкт-Петербурга».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько