Ленэнерго готовится к МЭФ


05.05.2014 10:09

ОАО «Ленэнерго» готовит электрические сети к проведению XVIII Санкт-Петербургского международного экономического форума. Отдельное внимание уделяется внешним схемам электроснабжения транспортных узлов, сообщает пресс - служба энергетической компании.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» для повышения надежности внешних схем электроснабжения объектов, задействованных в работе ПМЭФ, начали внеплановые обходы и испытания 39 линий электропередачи. Энергетики обследуют оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проведут тренировки и инструктажи персонала, а также проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц.

Вместе с тем, ОАО «Ленэнерго» обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Так, ОАО «Ленэнерго» подготовило письмо в адрес руководства аэропорта «Пулково» после нарушения электроснабжения в новом терминале 30 апреля 2014 года. Анализ причин инцидента показал, что сети ОАО «Ленэнерго» работали в штатном режиме, но произошло технологическое нарушение во внутренних электрических сетях 0,4 кВ терминала аэропорта.

Для исключения подобных инцидентов в дни проведения ПМЭФ ОАО «Ленэнерго» предлагает руководству аэропорта уделить повышенное внимание подготовке внутренних схем электроснабжения терминалов. «Представляется целесообразным организовать внеплановую проверку работы всего электрооборудования, участвующего в электроснабжении терминалов, в том числе проведение испытаний, диагностики и осмотров», - отмечается в письме за подписью и.о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Виктора Чернецова.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.04.2014 16:24

Прокуратурой НАО возбуждены дела об административном правонарушении по факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог и междворовых территорий города Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба администрации округа.

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и безопасности дорожного движения установлено, что МУП "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" и ООО "Альфа-Сервис" содержание автомобильных дорог и междворовых территорий в г. Нарьян-Маре осуществляют ненадлежащим образом.

Ненадлежащее исполнение действующего законодательства привело к скоплению воды на проезжей части дорог, в том числе в границах пешеходных переходов, а также наличию наледи, снежных накатов, образующих неровности проезжей части, что существенно ограничивает движение участников дорожного движения, угрожает их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении руководителей указанных предприятий 17.04.2014 возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) и ст. 6.1.1 Закона Ненецкого автономного округа от 29.06.2002 "№" 366-ОЗ "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах).

В целях устранения нарушений закона в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: