Ненадлежащее содержание дорог Нарьян-Мара привело к административным делам


21.04.2014 16:24

Прокуратурой НАО возбуждены дела об административном правонарушении по факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог и междворовых территорий города Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба администрации округа.

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и безопасности дорожного движения установлено, что МУП "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" и ООО "Альфа-Сервис" содержание автомобильных дорог и междворовых территорий в г. Нарьян-Маре осуществляют ненадлежащим образом.

Ненадлежащее исполнение действующего законодательства привело к скоплению воды на проезжей части дорог, в том числе в границах пешеходных переходов, а также наличию наледи, снежных накатов, образующих неровности проезжей части, что существенно ограничивает движение участников дорожного движения, угрожает их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении руководителей указанных предприятий 17.04.2014 возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) и ст. 6.1.1 Закона Ненецкого автономного округа от 29.06.2002 "№" 366-ОЗ "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах).

В целях устранения нарушений закона в адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.04.2014 16:12

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" объявило об открытом конкурсе по выбору подрядчика работ по очистке коллекторских сетей улиц центральной части города.  Среди которых набережная Фонтанки, набережная канала Грибоедова, набережная Обводного канала, ул. Червоного Казачества и ряд других. Согласно техническому заданию компания должна будет провести работы по капитальному ремонту шахт, ТКК и очистке интервалов после снегосброса Максимальная стоимость госзаказа определена в 344,9 млн рублей. Начало выполнения работ: с момента заключения договора, окончание -31 мая 2015 года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо