Минстрой предлагает создать «черные списки» управляющих компаний


29.04.2014 11:47

Минстрой РФ предлагает регионам начать составление рейтингов управляющих компаний многоквартирных домов и отдельно выявлять те управляющие организации, которые могут попасть в "черный список", сообщает РИА «Новости», со ссылкой на слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

По словам главы ведомства, есть задача начать работу по выявлению тех УК, которые могут быть неэффективными на рынке. Михаил Мень подчеркнул, что это не преждевременное начало лицензирования и не попытки перекрыть доступ к получению лицензий тем или иным управляющим компаниям. Эта работа направлена на то, чтобы руководители УК уже сейчас почувствовали серьезные изменения в сфере и исправили ошибки, пока есть время, пояснил министр.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.04.2014 11:35

По мнению экспертов УК Satellit Development, сегодня на рынке торговой недвижимости девелоперы все чаще обращаются к новым форматам. Это связано как с наличием незанятых ниш, так и с большей искушенностью потребителей.

Как отмечают специалисты, в последнее время все чаще на рынке торговой недвижимости России, в первую очередь, в Москве и Петербурге, появляются новые форматы. Это связано с достаточной насыщенностью классических торговых центров в двух столицах и активным потребительским спросом, что провоцирует девелоперов на создание проектов в незанятых и объективно востребованных нишах. К таким форматам можно отнести аутлет-центры, торговые центры, где все бренды представлены в едином пространстве , мини-маркеты от сетевых брендов,  детские образовательно-развлекательные комплексы, кафе-кулинарии, продуктовые лавки с экологически чистыми продуктами, центр шоурумов и ряд других.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо