Ритейлеры ищет новые форматы торговых центров


29.04.2014 11:35

По мнению экспертов УК Satellit Development, сегодня на рынке торговой недвижимости девелоперы все чаще обращаются к новым форматам. Это связано как с наличием незанятых ниш, так и с большей искушенностью потребителей.

Как отмечают специалисты, в последнее время все чаще на рынке торговой недвижимости России, в первую очередь, в Москве и Петербурге, появляются новые форматы. Это связано с достаточной насыщенностью классических торговых центров в двух столицах и активным потребительским спросом, что провоцирует девелоперов на создание проектов в незанятых и объективно востребованных нишах. К таким форматам можно отнести аутлет-центры, торговые центры, где все бренды представлены в едином пространстве , мини-маркеты от сетевых брендов,  детские образовательно-развлекательные комплексы, кафе-кулинарии, продуктовые лавки с экологически чистыми продуктами, центр шоурумов и ряд других.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.04.2014 11:00

Входящий в состав госкорпорации Ростех холдинг "Швабе" учредил компанию — ООО "Швабе-Инжиниринг", которая возьмет на себя все виды строительных и монтажных работ для предприятий холдинга и сторонних компаний, сообщает пресс-служба холдинга.

Новая компания, в частности, займется оптовой торговлей и поставками станочного оборудования, инструментов, подъемных механизмов и т.д. "Швабе-Инжиниринг" будет вести работы по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию разных видов оборудования и механизмов: кранов, лифтов, двигателей и турбин, промышленного холодильного и вентиляционного оборудования, генераторов и трансформаторов, электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, приборов контроля.





 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо