Гендиректор "МРСК Северо-Запада» стал топ-менеджером в «Ленэнерго»
Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов покинул свой пост. Такое решение им было приятно в рамках прошедшего в конце прошлой недели Совета директоров сетевой компании. В настоящее время Титов уже является заместителем руководителя ОАО «Ленэнерго». Как считает «Коммерсант», кадровое решение стало первым шагом по объединению управленческих структур двух сетевых организаций. Аналитики полагают, что перевод управленческих полномочий "МРСК Северо-Запада" в "Ленэнерго" позволит предприятиям сократить издержки и более активно привлекать деньги с финансовых рынков. Вероятнее всего"под прикрытием" "Ленэнерго" "МРСК Северо-Запада" будет проще получать кредитные средства на реализацию своих инвестпрограмм.
Ленинградская область и Петербург создают рабочую группу для решения технологических проблем полигона «Красный Бор». Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, решение о создании рабочей группы по проблемным вопросам полигона опасных отходов «Красный Бор» в Тосненском районе принято на заседании Общественного экологического совета при губернаторе 47-го региона.
В сообщении говорится, что в обсуждении приняли участие профильные экологические комитеты Ленобласти, комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, представители департамента Росприроднадзора по СЗФО.
«Проблема полигона «Красный Бор» очень важна для двух регионов. Пока мы не сталкиваемся с серьезным ущербом для экологии, но ситуация критическая. Фактически с 1990-х годов работа созданию завода по переработке опасных отходов на этой территории не продвинулась», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день согласован первоочередной план по устранению аварийной ситуации на полигоне, чтобы ситуация не вылилась в экологическую катастрофу.