В Выборгском районе высадят более 325 тыс кустарников и цветов


25.04.2014 16:46

В весенне-летний период в Выборгском районе сотрудники садово-паркового предприятия "Выборгское" высадят более 325 тысяч деревьев, цветов и кустарников,  сообщили в пресс-службе районной администрации.

Как уточняется в сообщении, в  апреле работы по посадке растений уже начались. Всего весной высадят 331 дерево, 15 тыс  виол, более 7 тыс кустов, из которых 3,5 тыс  – парковые розы. С конца мая начнутся посадки летников, в 2014 году планируется высадить 300 тыс  таких цветов на разных клумбах района, основные. Осенью планируется высадить более 700 деревьев и 6330 кустарника.

Кроме того, на площади Мужества и Светлановской площади, у Выборгского ЗАГСа, в сквере на пересечении Большого Сампсониевского и улицы Капитана Воронина, на проспекте Просвещения еще осенью 2013 года было высажено 70 тыс  тюльпанов, которые зацветут ко Дню Победы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.04.2014 16:34

Восьмой Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве, проходящий в Москве, выбрал нового президента НОСТРОЙ. Им стал Николай Кутьин, экс-глава Ростехнадзора, генеральный директор ОАО Трансинжстрой.

За его кандидатуру проголосовало  170 делегатов  из 250 присутствующих.

Вновь избранный президент отметил, что является противником революций и выступает за эволюционный путь развития СРО в строительстве.

По его словам, пришло время объединить усилия профессионального сообщества для решения основных проблем строителей, поднятия авторитета СРО в глазах исполнительной и законодательной власти, а также выстраивать с ними конструктивный диалог при формировании нормативной  основы дальнейшей продуктивной работы института СРО.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова