Сбербанк и Псковская область продолжат сотрудничество


23.04.2014 12:11

Состоялась рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова и врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что в ходе встречи стороны обсудили перспективы заключения соглашения о сотрудничестве между правительством  области и Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России». Участники договорились, что документ будет подписан в мае этого года на международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге.

Соглашение предусматривает сотрудничество администрации области и Сбербанка в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса и развития агропромышленного комплекса. Этот стратегический документ позволит расширить участие банка в реализации ряда жилищных и инвестиционных программ региона.

Отметим, что аналогичное соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» было подписано в 2011 году, и в настоящий момент требует пролонгации.

В продолжение разговора врио губернатора Псковской области презентовал руководству Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» проект комплексной застройки микрорайона «Борисовичи». Проект заинтересовал Дмитрия Курдюкова, и стороны обсудили возможное участие Сбербанка в финансировании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.04.2014 12:07

По итогам 2013 года Санкт- Петербург расселил беспрецедентное количество коммунальных квартир - 6064 квартиры. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, выступая с традиционным ежегодным отчетом перед депутатами городского ЗакСа.

Градоначальник констатировал, что из этих коммуналок выехали 10 343 семьи. Еще  1800 семей было расселено из аварийного фонда. Кроме того, градоначальник сообщил, что в этот период получили квартиры 380 детей-сирот.

Губернатор рассказал, что по итогам 2013 года было введено более 2,5 млн кв. метров жилья.

"Мы добились этих показателей, не поступаясь своими принципами - не закрывали глаза на строительство без разрешения, не выделяли одних застройщиков перед другими.  В результате, по итогам года рынок принял наши условия", - пояснил Георгий Полтавченко.

Он также отметил, что в строй было введено 13 проблемных объектов долевого строительства.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова