ТЭЦ в Петербурге переведены в режим периодического протапливания


23.04.2014 10:41

В ночь на 23 апреля  с 00:00 часов 11 теплоэлектростанций ОАО «ТГК-1», расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, переведены в режим периодического протапливания, сообщает пресс-служба предприятия.

Как уточняется в сообщении, такое решение было принято на основании распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению городского правительства. Напомним, распоряжение было принято вчера, на заседании Жилищного комитета по вопросу итогов отопительного сезона в Петербурге.

В «ТГК-1» пояснили, что режим периодического протапливания вводится для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовые системы отопления. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. Такой режим позволяет поддерживать оборудование в готовности для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха.

До окончания отопительного периода 2013 – 2014 годов будет осуществляться регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, организаций здравоохранения, социальной защиты.

Решение о завершении отопительного сезона городские власти примут на основании метеорологических данных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.04.2014 10:27

Капитальный ремонт и модернизация причала №3 в морском порту Выборг обойдется в 37,6 млн рублей. Это начальная цена запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт». Заявок ждут до 11 часов утра 19 мая, в тот же день будут вскрыты конверты, а вот заседание комиссии назначено на 22 июля 2014 года. Минимальный срок выполнения работ – 150 дней, максимальный – 210 дней.
Сам предмет контракта расположен по адресу: Ленинградская область, Выборг, улица Южный Вал, 1. Основание для закупки - необходимость корректировки проекта погружения лицевой шпунтовой стенки в связи с уточнением геологических условий, полученных при пробном погружении шпунта перед лицевой стенкой причала №3. Площадь причала – 1 838 кв. м, длина – 80 м, расчётная глубина - 4,6 м.
Подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по прокладке электрокабеля, канализации с устройством очистных, топосъёмку, гидрографические промеры и водолазное обследование дна. Проект ремонта предполагает разборку и вывоз элементов верхнего строения причала из бутобетонной кладки и гранитных блоков, подъем из воды обрушенных элементов, устройство свайного основания из стального шпунта и верхнего строения причала со всем необходимым оборудованием.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько