В морском порту Выборг Ленинградской области отремонтируют причал


23.04.2014 10:27

Капитальный ремонт и модернизация причала №3 в морском порту Выборг обойдется в 37,6 млн рублей. Это начальная цена запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт». Заявок ждут до 11 часов утра 19 мая, в тот же день будут вскрыты конверты, а вот заседание комиссии назначено на 22 июля 2014 года. Минимальный срок выполнения работ – 150 дней, максимальный – 210 дней.
Сам предмет контракта расположен по адресу: Ленинградская область, Выборг, улица Южный Вал, 1. Основание для закупки - необходимость корректировки проекта погружения лицевой шпунтовой стенки в связи с уточнением геологических условий, полученных при пробном погружении шпунта перед лицевой стенкой причала №3. Площадь причала – 1 838 кв. м, длина – 80 м, расчётная глубина - 4,6 м.
Подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по прокладке электрокабеля, канализации с устройством очистных, топосъёмку, гидрографические промеры и водолазное обследование дна. Проект ремонта предполагает разборку и вывоз элементов верхнего строения причала из бутобетонной кладки и гранитных блоков, подъем из воды обрушенных элементов, устройство свайного основания из стального шпунта и верхнего строения причала со всем необходимым оборудованием.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.04.2014 09:40

В ходе весеннего месячника по благоустройству во Фрунзенском районе уже убрали более 70%  территории, отчитались в пресс-службе районной администрации.

Как уточняется в сообщении, порядок наводят в школьных дворах и на территориях предприятий района, в поликлиниках и детских садах. Специальные службы моют фасады домов, убирают несанкционированную рекламу, сажают деревья и цветы. Всего в ходе месячника благоустройства во Фрунзенском районе планируется убрать более полутора тысяч гектаров территорий.

Кроме того,  26 апреля, в общегородской День благоустройства  на уборку выйдут жители района, студенты и школьники, сотрудники организаций и предприятий.

Управляющие кампании в День благоустройства задействуют все уборочные машины – это более 80 единиц техники. Закуплен дополнительный инвентарь: лопаты, грабли, метлы и мешки для мусора.   Предполагается, что всего в районном Дне благоустройства примут участие более 10 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо