Петербургские строители заменят синие заборы на прозрачные


22.04.2014 09:48

В Петербурге строительные площадки будут огораживать не синими заборами, как сейчас, а прозрачными, такое распоряжение издал городской  комитет по строительству.

Как рассказали в пресс-службе комитета, это требование будет распространяться лишь на тех подрядчиков, которые работают по государственному заказу. Для остальных застройщиков новое правило является только рекомендацией.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.04.2014 09:29

Объявлено о проведении аукциона на ремонт автодорог общего пользования федерального значения в границах Ленинградской области. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 1 млрд 856 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Смирнова ФДА" (Севзапуправтодор). Заявки подаются до 7 мая, аукцион состоится 12 мая 2014 года. Договор рассчитан на период с 23 мая 2014 по3 октября 2015 года.
Предметы контракта - автодороги Р-21 «Кола» с подходами к Лодейному Полю, А-114 Вологда – «Кола», А-121 «Сортавала», А-181 «Скандинавия». В обязательства подрядчика входит восстановление изношенных и устройство тонкослойных покрытий. Цель ремонта, согласно техзаданию - восстановление транспортно-эксплуатационного состояния участка дороги. Основная задача - устранение дефектов и восстановление элементов автомобильной дороги, без затрагивания конструктивных и других  характеристик надежности и безопасности.
Проектно-сметная документация разработана ФКУ «Севзапуправтодор», ООО «ИНКРИС», ООО «АрДоПроект», ООО «СтройПроект».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько