В Петербурге определены соцнормы на электричество


17.04.2014 16:59

Председатель комитета по тарифам правительства Петербурга Дмитрий Коптин сегодня на  заседании  общественного совета по ЖКХ при вице-губернаторе Владимире Лавленцеве  озвучил примерные  размеры социальных норм на потребление электричества,  которые власти города планируют ввести с  1 июля 2015 года (на год раньше крайнего срока, указанного в федеральном законодательстве).

Норма рассчитывается исходя из количества жильцов, зарегистрированных в квартире. Кроме того, учтено то, какая плита установлена в жилище,- электрическая или газовая.

Согласно проекту комитета,  социальные нормы для квартир,  не оборудованных электрическими плитами,  составляют: 85кВт/ч - для одиноко проживающих граждан, 145 кВт/ч - для двух человек, 185 кВт/ч - для трех человек, 225 кВт/ч - для четырех, 265 кВт/ч - для пяти и более человек. 

Нормы потребления для квартир, где электрические плиты установлены составляют: 130 кВт/ч - для одного человека, 235 кВт/ч - для двух, 320 кВт/ч - для трех, 405 кВт/ч - для четырех, 490 кВт/ч - для пяти и более человек.

Глава комитета отметил, что в  указанные соцнормы включен и расход электроэнергии на общедомовые нужды.

Напомним, что граждане, превысившие нормы потребления электроэнергии, будут оплачивать разницу по более высокому тарифу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.04.2014 16:39

Инвестор проекта “Новый Берег”, компания “Северо-Запад Инвест” сообщила о том, что молодые голландские специалисты в рамках международного обмена буду проходить производственную практику на проекте “Новый Берег”, реализуемом компанией.

Жилой комплекс «Новый Берег» в Приморском районе  планируется возвести на намывных территориях.

На встрече руководства компании со студентами  Роттердамского университета прикладных наук  учащимся была подробно презентована не только концептуальная, но вся техническая часть проекта. Большой интерес студентов вызвали инженерные и гидротехнические аспекты создания искусственной  территории более 500 га.

Руководство компании “Северо-Запад Инвест” и представители голландского университета выразили заинтересованность в сотрудничестве, в результате принято решение о стажировке студентов из Голландии на проекте «Новый Берег».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо