Строить “Новый Берег” помогут голландские студенты


17.04.2014 16:39

Инвестор проекта “Новый Берег”, компания “Северо-Запад Инвест” сообщила о том, что молодые голландские специалисты в рамках международного обмена буду проходить производственную практику на проекте “Новый Берег”, реализуемом компанией.

Жилой комплекс «Новый Берег» в Приморском районе  планируется возвести на намывных территориях.

На встрече руководства компании со студентами  Роттердамского университета прикладных наук  учащимся была подробно презентована не только концептуальная, но вся техническая часть проекта. Большой интерес студентов вызвали инженерные и гидротехнические аспекты создания искусственной  территории более 500 га.

Руководство компании “Северо-Запад Инвест” и представители голландского университета выразили заинтересованность в сотрудничестве, в результате принято решение о стажировке студентов из Голландии на проекте «Новый Берег».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.04.2014 16:20

Международная консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg подготовила аналитические отчеты по итогам I квартала 2014 года на рынках офисной и складской, индустриальной недвижимости Санкт-Петербурга.

По данным экспертов, в I квартале этого года  в эксплуатацию было введено 2 качественных складских объекта общей складской площадью 45 тыс кв.м.

Средний уровень вакантных площадей на рынке продолжил рост и составил по итогам I квартала  7,8%. Ожидается, что в текущем году  объем введенных в эксплуатацию только спекулятивных качественных складских площадей превысит  200 тыс кв.м.

Говоря о рынке офисной недвижимости, эксперты отмечают, что поглощение качественных офисных площадей в I квартале 2014 года  по сравнению с показателем I квартала 2013 года  увеличилось на 26% и на конец квартала составило 23,8 тыс кв.м.

При этом доля вакантных площадей в офисных центрах класса А в сравнении с показателем IV квартала 2013 года  изменилась незначительно: показатель увеличился на 0,2 пп. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года вакансия увеличилась на 16,1 пп. ввиду значительного прироста нового предложения за последние два квартала 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо