Движение по проспекту Непокоренных ограничат до конца апреля


16.04.2014 17:29

В субботу, 19 апреля, В Калининском районе города будет введено ограничение движения транспорта по четной стороне участка проспекта Непокоренных от Пискаревского проспекта до Меншиковского проспекта, сообщили в пресс-службе ГАТИ Санкт-Петербурга.

Ограничение вводится в связи с проведением работ по размещению временного ограждения и будет действовать до  30 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2014 17:21

Снижение спроса на аренду помещений стрит-ритейла, наблюдавшееся в декабре 2013, продолжилось  в первом квартале 2014 года. При этом объем предложений в начале года вырос без существенного снижения стоимости аренды, следует из материалов аналитической справки АРИН.

По данным экспертов, срок  отбора помещений имеет тенденцию к увеличению, в связи с чем они прогнозируют продолжение роста вакансий стрит-ритейла во втором квартале 2014 года.

 «Частично ставки были уменьшены на основных магистралях города: Невском и Московском проспектах, а также на Большом проспекте Петроградской стороны, - говорит Екатерина Лапина, генеральный директор по коммерческой недвижимости «АРИН». -  Все помещения на Невском были сданы в аренду с дисконтом 20-40 % от цены предложения. В апреле начали снижать цены собственники, чьи помещения длительное время простаивают без арендатора».

Ставки аренды на наиболее ликвидные встроенные помещения Санкт-Петербурга в первом квартале составили в среднем 3150 рублей  за кв. м в месяц в спальных районах  и около 4800 рублей  в центре города.

Увеличивается и объем вакансий как в центральных районах, так и в спальных районах Санкт-Петербурга. В спальных районах увеличение предложения  происходит в основном за счет новых жилых кварталов, где коммерческие площади предоставляются под услуги для населения и товары для дома. Срок экспозиции в данном случае составляет три-шесть месяцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо