Разработка проекта освещения стадиона «Зенит-Арена» отстает от сроков


14.04.2014 10:18

Проект разработки освещения стадиона «Зенит-арена» отстает от ранее заданных сроков. Об этом сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в ходе осмотра хода строительства стадиона на Крестовском острове. Представителям комитета по энергетике и инженерному обеспечению градоначальник дал указания заняться скорейшей разработкой проекта, не доводя все до наказаний. Предполагается, что проект освещения должен уже начать исполняться в сентябре текущего года.

В целом же Георгий Полтавченко остался доволен ходом строительства. По его словам, работы идут гораздо лучше, чем ранее. «За этот год сделано столько, сколько не было сделано за предыдущие семь лет. Сейчас есть понимание того, что график надо соблюдать. Надеюсь, что будем продолжать в таком же ключе»,- уверен губернатор.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2014 09:37

Компания «Ленэнерго» ищет подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по подключению к энергоснабжению логистического центра на Парнасе. Начальная цена вопроса, по данным сайта госзаказа – 54,5 млн рублей. Закупка производится в формате запроса цен. Заявки принимаются до 22 апреля, итоги будут подведены 25 апреля 2014 года.
Полное наименование контракта – выполнение СМР для создания внешней схемы электроснабжения объекта: Логистический центр по адресу: Парнас, Домостроительная улица, участок 5 восточнее дома 16, лит. Е по Домостроительной улице. В обязательства подрядчика, согласно техзаданию, входит строительство трансформаторной подстанции с продлением существующих кабельных линий и прокладкой новых. Сроки работ – с 6 мая по 31 августа 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько