Подключение к электроснабжению логистического центра на Парнасе оценено в 54,5 млн рублей


14.04.2014 09:37

Компания «Ленэнерго» ищет подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по подключению к энергоснабжению логистического центра на Парнасе. Начальная цена вопроса, по данным сайта госзаказа – 54,5 млн рублей. Закупка производится в формате запроса цен. Заявки принимаются до 22 апреля, итоги будут подведены 25 апреля 2014 года.
Полное наименование контракта – выполнение СМР для создания внешней схемы электроснабжения объекта: Логистический центр по адресу: Парнас, Домостроительная улица, участок 5 восточнее дома 16, лит. Е по Домостроительной улице. В обязательства подрядчика, согласно техзаданию, входит строительство трансформаторной подстанции с продлением существующих кабельных линий и прокладкой новых. Сроки работ – с 6 мая по 31 августа 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



14.04.2014 09:34

Накануне завершился IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

На круглом столе были заслушаны и обсуждены сообщения председателей Комитетов о приоритетных направлениях деятельности Национального объединения проектировщиков на 2014 год, определены перспективы инновационного развития отрасли, главные направления нормотворческой деятельности, мероприятия по обеспечению гармонизации российских и европейских стандартов и увязаны с реалиями российского проектного рынка.

В число основных направлений вошли: обеспечение преемственности в части реализации планов развития саморегулирования в целом и национальных объединений в частности; развитие саморегулирования; продолжение работы по совершенствованию системы в области профессионального образования; дальнейшее совершенствование нормативно-правовой и нормативно-технической документации, а также методологии в области саморегулирования; формирование единого информационного ресурса проектной отрасли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо