Этап реконструкции очистных в Нарьян-Маре завершится в июне


11.04.2014 16:49

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа провела плановую проверку хода реконструкции второй очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре.

Как сообщили в инспекции, в ходе проверки каких-либо нарушений  не выявлено. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству металлических элементов конструкции кровли, внутренних инженерно-технических сетей, металлических элементов навесного вентилируемого фасада.

В соответствии с условиями муниципального контракта ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 10 июня 2014 года. Госстройжилнадзор Ненецкого автономного округа порекомендовал заказчику провести с подрядчиком работу по наращиванию темпов строительных работ в целях недопущения срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Заказчиком-застройщиком выступает муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», генеральным подрядчиком — ЗАО "Управляющая компания «Петрофонд».

Увеличение мощностей очистных сооружение позволит городу развиваться дальше, вводить в строй новые школы, детские сады, жилой микрорайон, который в настоящее время строится в районе улицы Авиаторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.04.2014 16:43

В Курортном районе проводятся конкурсы по выбору подрядных организаций, которые установят новые лифты в трех многоквартирных дома Сестрорецка, сообщили в пресс-службе района.

В текущем году администрацией района запланировано установить новые лифты  в доме 17а по Дубровскому шоссе; доме 5а по Транспортной улице и в доме 7а по улице Токарева в городе Сестрорецке.

"Все лифты, которые планируется заменить, служат уже более 25 лет. Они отработали свой срок, оборудование технически сложное и подлежит замене", -  пояснила начальник технического отдела РЖА Курортного района Ирина Сидорова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо