В Сестрорецке заменят лифты в трех домах


11.04.2014 16:43

В Курортном районе проводятся конкурсы по выбору подрядных организаций, которые установят новые лифты в трех многоквартирных дома Сестрорецка, сообщили в пресс-службе района.

В текущем году администрацией района запланировано установить новые лифты  в доме 17а по Дубровскому шоссе; доме 5а по Транспортной улице и в доме 7а по улице Токарева в городе Сестрорецке.

"Все лифты, которые планируется заменить, служат уже более 25 лет. Они отработали свой срок, оборудование технически сложное и подлежит замене", -  пояснила начальник технического отдела РЖА Курортного района Ирина Сидорова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.04.2014 16:33

Глава администрации  Московского района  Петербурга Владимир Рублевский встретился с руководителями строительных компаний, объекты которых расположены на территории района, сообщила пресс-служба местной администрации.

Как отмечается в сообщении, участие во встрече приняли представители более 50 компаний.

На мероприятии обсуждались нарушения по содержанию территории строящихся объектов в чистоте, которые были выявлены у некоторых компаний.  Большинство замечаний касались уборки мусора и покраски ограждений.

 На совещании Владимир Рублевский вместе с каждым руководителем объекта установил срок устранения нарушений и приведения территории в  порядок. Руководители компаний обещали в кротчайшие сроки устранить замечания и принять участие в общегородском дне благоустройства, который пройдет 26 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо