В Петербурге введут налоговые льготы для инвесторов


10.04.2014 12:38

На заседании рабочей группы по стимулированию инвестиционной деятельности в Петербурге было принято решение ввести дифференцированную систему налоговых льгот для инвесторов в области высокотехнологичного производства и гостиничной инфраструктуры, сообщила пресс-служба комитета по инвестициям.

«Система преференций для инвесторов, существующая в Петербурге, требует дополнения и развития с учетом сложившейся экономической ситуации и современных тенденций инвестиционного рынка», - заявила глава комитета Ирина Бабюк.

По ее словам, рабочая группа была создана с целью формирования  пакета предложений по введению преференций для инвесторов региона. Эти предложения будут рассмотрены в конце апреля на Совете по инвестициям.

Кроме того, участники заседания отметили необходимость снижения административных барьеров в деятельности бизнеса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.04.2014 12:14

ЗАО «Группа Прайм» корректирует проект своего логистического комплекса

на Выборгском шоссе в Парголово в связи с пожеланиями нового инвестора, имени которого пока не разглашают. Как сообщила пресс-служба «Группы Прайм», договоренность с инвестором была достигнута еще на выставке MIPIM-2014, проходившей в Каннах.

Обновленный проект предполагает создание высококлассного логопарка площадью 43,5 тыс кв.м. на участке в 9 га.

Территория, где планируют построить  логистический  комплекс, расположена на пересечении Выборгского и Горского шоссе. По Генплану участок относится к зоне объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения и инженерной инфраструктуры с включением объектов общественно-деловой застройки. Максимальная высота застройки – 10 метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо