В Карелии создан Фонд капитального ремонта


09.04.2014 17:22

Правительством Карелии утвержден пакет документов, регулирующих реализацию Закона о капитальном ремонте общего имущества жилых многоквартирных домов и организацию самого капремонта на территории республики.

Правительством также  утвержден Устав Фонда капитального ремонта Республики Карелия, в котором содержатся цели и задачи фонда, источники его формирования, а также основные положения о его деятельности.

Фонд является специализированной некоммерческой организацией,   его цель - обеспечение проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта согласно региональной программе капитального ремонта.

Исполнять обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Республики Карелия назначен Анатолий Моисеевич Пекерман.

Надзор за деятельностью Фонда, исполнением принимаемых им решений, использованием средств Фонда, а также соблюдением федерального и республиканского законодательства будет осуществлять Попечительский совет, действующий на общественных началах.

В состав Попечительского совета вошли представители профильных комитетов и парламентарии.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2014 год утвержден в размере 6 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2014 16:42

Сегодня, 9 апреля, на брифинге для журналистов руководитель департамента транспорта Новгородской области Анатолий Потёмкин прокомментировал информацию о передаче  аэродрома в Кречевицах новгородскому региону.

Напомним, 2 апреля был подписан приказ Министра обороны о передаче аэродрома в Кречевицах Новгородской области, вместе с  земельным  участком  в бессрочное пользование, и находящиеся на нем строения в оперативное управление.

«Есть два потенциальных инвестора. Мы неоднократно с ними встречались, они изъявляли желание участвовать в строительстве аэропорта и возобновить авиаперевозки в Новгородской области», — отметил чиновник.

Теперь власти намерены вести переговоры  с инвесторами из Санкт-Петербурга и Москвы, ждать от них бизнес-планов.

Точной суммы, которую нужно будет потратить на аэропорт в Кречевицах, Анатолий Потёмкин не озвучил, но отметил, что придется вложить больше 1 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо