На строительство аэропорта в Новгородской области нужно более 1 млрд рублей


09.04.2014 16:42

Сегодня, 9 апреля, на брифинге для журналистов руководитель департамента транспорта Новгородской области Анатолий Потёмкин прокомментировал информацию о передаче  аэродрома в Кречевицах новгородскому региону.

Напомним, 2 апреля был подписан приказ Министра обороны о передаче аэродрома в Кречевицах Новгородской области, вместе с  земельным  участком  в бессрочное пользование, и находящиеся на нем строения в оперативное управление.

«Есть два потенциальных инвестора. Мы неоднократно с ними встречались, они изъявляли желание участвовать в строительстве аэропорта и возобновить авиаперевозки в Новгородской области», — отметил чиновник.

Теперь власти намерены вести переговоры  с инвесторами из Санкт-Петербурга и Москвы, ждать от них бизнес-планов.

Точной суммы, которую нужно будет потратить на аэропорт в Кречевицах, Анатолий Потёмкин не озвучил, но отметил, что придется вложить больше 1 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.04.2014 16:29

Модернизация освещения тоннелей, прилегающих к станции метро «Лиговский проспект», оценена в 25,1 млн рублей. Это стартовая стоимость открытого конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Плановые сроки начала и окончания работ – со 2 июня по 24 ноября 2014 года. Заявки принимаются до 5 мая, итоги подводятся 20 мая 2014 года.
Полный титул контракта - реконструкция устройств передачи электроэнергии (УПЭЭ 220 В) станции «Лиговский проспект» в части систем освещения тоннелей на прилегающих перегонах. Модернизация проводится в связи с износом оборудования, установленного на станции, а также необходимостью применения энергосберегающих технологий в соответствии с «Перспективным планом внедрения энергосберегающих технологий в ГУП «Петербургский метрополитен».
Место проведения работ - станция «Лиговский проспект», закрытая на капремонт с 5 января по 1 декабря 2014 года. В проект входят действующие электроустановки, кабели питания электроустановок, сети освещения тоннелей на прилегающих перегонах. Проект разработан ООО «АсконСтрой».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько