В течение 2008 г. промзона «Каменка» будет расширена


29.02.2008 20:40

Как рассказала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, комментируя подписание меморандума о взаимопонимании между городом и Hyundai Motors Co. о строительстве автозавода на территории города, в течение 2008 г. промзона «Каменка» будет расширена.

Город намерен осуществить рекультивацию свалки между КАД и Горским шоссе в районе пос. Новоселки, что даст возможность использовать дополнительные площади для промышленного развития.

Как напомнила Матвиенко, для энергоснабжения предприятий Nissan и Hyundai, строительство которых начинается в промзоне, была построена подстанция «Ниссан».




29.02.2008 20:36

URSA Glasswool скатная крыша – новый для российского рынка продукт, предназначенный для межстропильной изоляции скатных крыш, в т.ч. мансард и чердачных помещений. За основу производства материала принята технология URSA Spannfilz, которая уже долгое время успешно применяется при производстве теплоизоляции для скатных крыш в Германии. Адаптация технологии российскими специалистами URSA позволила получить продукт со стабильно высокими качественными характеристиками, идеально приспособленный как к местным климатическим условиям, так и к российским технологиям строительства.

«До сих пор, несмотря на бурный рост рынка скатных крыш, не было создано ни одного специализированного теплоизоляционного материала, рассчитанного на применение именно в данном сегменте строительства, - отмечает Петр Моринов, директор по продажам компании «УРСА Евразия». - Мы достаточно долго разрабатывали наш продукт, проводили тестовые испытания, а в конце 2007 г. в Москве провели пилотный запуск продукта. Благодаря пробным продажам удалось не просто получить максимум полезной информации от потребителя, но и оптимизировать наш продукт. Мы можем с уверенностью сказать, что URSA Glasswool скатная крыша - это результат выверенных, взвешенных шагов по созданию эффективного решения для теплоизоляции скатных крыш в российских условиях».

URSA Glasswool скатная крыша имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности (0,039). Материал обеспечивает эффективную теплоизоляцию, а также обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Высокая упругость материала обеспечивает плотное прилегание теплоизоляции к стропилам, материал устанавливается «в распор», исключая тем самым возможность появления зазоров (потери тепла через которые могут составлять 15-20%). Размер мата - 1200х4200 мм - универсален и позволяет нарезать мат как вдоль, так и поперек, что создает дополнительное удобство при монтаже в конструкциях крыш с нестандартным шагом стропил. Отходов теплоизоляции в этом случае не образуется. Специфические механические свойства URSA Glasswool скатная крыша обеспечивают стабильность размеров и формы слоя теплоизоляции на протяжении всего срока эксплуатации, что является гарантией сохранения теплозащитных свойств крыши.

Толщина URSA Glasswool скатная крыша в 150 мм определяет повышенную жесткость на изгиб: материал не провисает, не выпадает во время монтажа и надежно фиксируется между стропилами без дополнительного крепления. Эти факторы, в сочетании с малым весом слоя теплоизоляции, позволяют проводить монтаж силами одного человека, сокращаются трудозатраты на разметку и резку теплоизоляции. Утеплитель негорюч и безопасен для здоровья, что подтверждено сертификатом пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим заключением.