«УРСА Евразия» объявляет о всероссийском запуске нового продукта URSA Glasswool скатная крыша


29.02.2008 20:36

URSA Glasswool скатная крыша – новый для российского рынка продукт, предназначенный для межстропильной изоляции скатных крыш, в т.ч. мансард и чердачных помещений. За основу производства материала принята технология URSA Spannfilz, которая уже долгое время успешно применяется при производстве теплоизоляции для скатных крыш в Германии. Адаптация технологии российскими специалистами URSA позволила получить продукт со стабильно высокими качественными характеристиками, идеально приспособленный как к местным климатическим условиям, так и к российским технологиям строительства.

«До сих пор, несмотря на бурный рост рынка скатных крыш, не было создано ни одного специализированного теплоизоляционного материала, рассчитанного на применение именно в данном сегменте строительства, - отмечает Петр Моринов, директор по продажам компании «УРСА Евразия». - Мы достаточно долго разрабатывали наш продукт, проводили тестовые испытания, а в конце 2007 г. в Москве провели пилотный запуск продукта. Благодаря пробным продажам удалось не просто получить максимум полезной информации от потребителя, но и оптимизировать наш продукт. Мы можем с уверенностью сказать, что URSA Glasswool скатная крыша - это результат выверенных, взвешенных шагов по созданию эффективного решения для теплоизоляции скатных крыш в российских условиях».

URSA Glasswool скатная крыша имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности (0,039). Материал обеспечивает эффективную теплоизоляцию, а также обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Высокая упругость материала обеспечивает плотное прилегание теплоизоляции к стропилам, материал устанавливается «в распор», исключая тем самым возможность появления зазоров (потери тепла через которые могут составлять 15-20%). Размер мата - 1200х4200 мм - универсален и позволяет нарезать мат как вдоль, так и поперек, что создает дополнительное удобство при монтаже в конструкциях крыш с нестандартным шагом стропил. Отходов теплоизоляции в этом случае не образуется. Специфические механические свойства URSA Glasswool скатная крыша обеспечивают стабильность размеров и формы слоя теплоизоляции на протяжении всего срока эксплуатации, что является гарантией сохранения теплозащитных свойств крыши.

Толщина URSA Glasswool скатная крыша в 150 мм определяет повышенную жесткость на изгиб: материал не провисает, не выпадает во время монтажа и надежно фиксируется между стропилами без дополнительного крепления. Эти факторы, в сочетании с малым весом слоя теплоизоляции, позволяют проводить монтаж силами одного человека, сокращаются трудозатраты на разметку и резку теплоизоляции. Утеплитель негорюч и безопасен для здоровья, что подтверждено сертификатом пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим заключением.




29.02.2008 20:29

Сегодня в Смольном состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Санкт-Петербургом и Hyundai Motors Co. о реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству автомобилей на территории города. Документ подписали губернатор города Валентина Матвиенко и вице-председатель совета директоров Hyundai Ким Донг Джин. В переговорах с делегацией Hyundai в Смольном участвовали председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Викторов, заместитель председателя Комитета по строительству Алексей Кайдалов и заместитель председателя КУГИ Олег Ляпустин.

Со стороны инвестора в переговорах также принимали участие представители компании Hyundai MOBIS во главе с ее старшим исполнительным вице-президентом Лим Чжай Юнем. Hyundai MOBIS откроет на территории завода Hyundai в Санкт-Петербурге производство запасных частей. Расширение площади участка в связи этим не планируется. Как пояснил для прессы г-н Ким, Hyundai MOBIS займется производством «модулей передней части автомобиля».

По словам губернатора Санкт-Петербурга, подписанный меморандум фактически представляет собой подробное соглашение о реализации проекта. Детали соглашения являются конфиденциальными. Губернатор заявила, что возьмет реализацию проекта под свой личный контроль. В. Матвиенко подчеркнула, что документ был подготовлен в сжатые сроки: с момента подписания в Сеуле меморандума о намерениях Hyundai по строительству завода в Санкт-Петербурге прошло всего 2,5 месяца.

Меморандум о намерениях был подписан Валентиной Матвиенко и Ким Донг Джином в ходе визита петербургской делегации в Сеул 17 декабря 2007 г. «Этот завод позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и обеспечит наш успех на одном из самых динамичных и быстро развивающихся рынков в мире», заявил тогда председатель совета директоров Hyundai Motor Company Чон Монг Ку.

Как подчеркнула Валентина Матвиенко, петербургский завод Hyundai будет заниматься не сборкой, а производством автомобилей. Объем инвестиций в первый этап проекта составит 400 млн. долларов. Кроме того, Hyundai MOBIS дополнительно инвестирует 100 млн. долларов. Первый автомобиль петербургского производства планируется выпустить в сентябре 2010 г., а к концу 2010 г. завод приступит к серийному производству. На петербургском заводе Hyundai Motor Company и Hyundai MOBIS в обшей сложности создадут 1600 рабочих мест.

Первый этап производства предполагает выпуск 100 000 автомобилей в год. Представители компании отказались назвать марку и класс автомобиля, который будет выпускаться, но подчеркнули, что версия будет определяться условиями эксплуатации в России, а также популярностью марки на местном рынке. По данным сайта компании, в первое время на заводе будут производиться автомобили C класса, адаптированные для российского рынка.

Объем продаж автомобилей Hyundai в России в 2007 г. составил 200000. По итогам января 2008 г. компания стала лидером по сбыту автомобилей в РФ.

Завод Hyundai будет построен на территории 200 га в промзоне «Каменка» северо-западнее пересечения КАД и будущей трассы Западного скоростного диаметра. На церемонии подписания меморандума Ким Донг Джин подчеркнул, что в случае успеха продаж компания предпримет расширение производства. В настоящий момент он не может уточнить параметры возможного расширения.

Ким Донг Джин подтвердил факт переговоров с компанией Magna о производстве запчастей, однако подчеркнул, что выбор партнеров будет зависеть от конкурентоспособности продукта. Компания Magna, также получившая участок под производство запчастей в Санкт-Петербурге, накануне сообщала о возможности расширения своих производственных мощностей.

На церемонии Матвиенко проинформировала делегацию Hyundai о том, что город только что подписал соглашение с корпорацией Flextronics, которая специализируется, в частности, на производстве запасных частей для автомобилей.

Как подчеркнула губернатор, город располагает необходимыми терминальными и логистическими мощностями для экспорта автомобилей Hyundai, произведенных в Санкт-Петербурге.