В Ленобласти откроют производство утеплителя


01.04.2014 17:39

В четверг, 3 апреля, в  Выборге состоится торжественная церемония открытия линии по выпуску инновационного утеплителя из каменной ваты компании Rockwool, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Компания будет выпускать теплоизоляцию  нового поколения  по запатентованной скандинавской технологии. Инвестиции в новое оборудование на заводе Rockwool в Выборге составят более 9 млн  евро, отмечается в сообщении.

Общий объем инвестиций компании в производства на территории РФ начиная с 1999 года составил свыше 14 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2014 17:21

С 1 по 30 апреля  в Ленинградской области вводятся временные ограничения движения для грузовиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как уточняется в сообщении, запрет распространяется на автомобили с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам, более 3 тонн при проезде по гравийным дорогам. Чиновники поясняют, что мероприятия по временному ограничению проводятся ежегодно в период весенних паводков и направлены на сохранение нормативного состояния дорог.

Однако указанные ограничения не распространяются на международные грузовые перевозки, на пассажирские автобусы, передвижение сельхозтехники и ряд других видов перевозок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо