За февраль Сбербанк аккредитовал 40 объектов в Петербурге и Ленобласти


01.04.2014 13:51

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение февраля 2014 года аккредитовал 40 объектов недвижимости, сообщила пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день количество объектов в Петербурге и Ленинградской области, аккредитованных Северо-Западным банком Сбербанка, достигает 500 новостроек. Только в феврале список пополнился 40 объектами недвижимости, среди которых ЖК «Граффити» (ЗАО «Ойкумена»), ЖК «Малое Карлино 3» (ООО «ОблСтрой55»), ЖК «Платинум» (ООО «Квартира.ру Платинум»), ЖК «Никольский посад» (ООО «Спутник»), ЖК «Тапиола» (ЗАО «Лемминкяйнен Рус»), ЖК «Город мастеров» (ООО «РосСтройИнвест»), ЖК «Тридевяткино царство» (ЗАО «УНИСТО»), ЖК «Лондон» (ЗАО «Развитие Территорий «Петербургская недвижимость»), третья очередь ЖК «Академ-парк» (ООО «Зенит-Строй-Инвест») и т.д.

«С начала года мы наблюдаем высокую заинтересованность потребителей в приобретении жилья с помощью жилищного кредита Сбербанка, растет популярность первичного рынка жилья. К примеру, в Петербурге по итогам января порядка половины жилищных кредитов пришлось на приобретение жилья в новостройках», - рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Марина Чубрина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2014 13:46

За первые три месяца 2014 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 934 290,70 кв. метров жилья – это 240 новых домов на 17120 квартир, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

В районном рейтинге лидером остается Невский район, где введено в эксплуатацию 8 домов на 3877 квартир общей площадью 186 333,30 кв. метров. Традиционно вторые позиции удерживает Приморский район. Там построены 8 домов на 3031 квартиру общей площадью 165 387,90 кв. метров. На третьем месте по введенным квадратным метрам - Пушкинский район, в котором сданы в эксплуатацию 10 жилых домов на 3108 квартир общей площадью 157 435,60 кв. метров.

В марте 2014 года завершено строительство объектов коммерческой недвижимости привокзальной территории аэропорта на Пулковском шоссе, в том числе гостиницы, бизнес-центра и многоуровневой автостоянки для кратковременного размещения транспортных средств.

Промышленный комплекс представлен цехом производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей в Московском районе, производственном цехом – во Фрунзенском, базой механизации в Приморском районе, а также реконструкцией и техническим перевооружением ОАО «Средне-Невский судостроительный завод». В поселке Шушары построен склад негорючих материалов.

Новый торговый комплекс могут посетить жители Приморского района. Для автомобилистов в Выборгском районе введен в эксплуатацию многоуровневый гараж с автосервисом, современные автозаправочные станции открыты в Колпинском и Фрунзенском районах.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева