В I квартале 2014 года в Петербурге введено в эксплуатацию 934 290,70 кв. м. жилья


01.04.2014 13:46

За первые три месяца 2014 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 934 290,70 кв. метров жилья – это 240 новых домов на 17120 квартир, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

В районном рейтинге лидером остается Невский район, где введено в эксплуатацию 8 домов на 3877 квартир общей площадью 186 333,30 кв. метров. Традиционно вторые позиции удерживает Приморский район. Там построены 8 домов на 3031 квартиру общей площадью 165 387,90 кв. метров. На третьем месте по введенным квадратным метрам - Пушкинский район, в котором сданы в эксплуатацию 10 жилых домов на 3108 квартир общей площадью 157 435,60 кв. метров.

В марте 2014 года завершено строительство объектов коммерческой недвижимости привокзальной территории аэропорта на Пулковском шоссе, в том числе гостиницы, бизнес-центра и многоуровневой автостоянки для кратковременного размещения транспортных средств.

Промышленный комплекс представлен цехом производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей в Московском районе, производственном цехом – во Фрунзенском, базой механизации в Приморском районе, а также реконструкцией и техническим перевооружением ОАО «Средне-Невский судостроительный завод». В поселке Шушары построен склад негорючих материалов.

Новый торговый комплекс могут посетить жители Приморского района. Для автомобилистов в Выборгском районе введен в эксплуатацию многоуровневый гараж с автосервисом, современные автозаправочные станции открыты в Колпинском и Фрунзенском районах.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева



01.04.2014 13:42

Прокуратура Красносельского района в ходе проверки выявила  нарушения компанией  ЗАО «Инжпетрострой» законодательства об охране окружающей среды. Проверка проводилась  совместно со специалистами Управления государственного строительного надзора службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, проверяли объект строительства на Петергофском шоссе, участок № 21 (севернее пересечения с ул. Пограничника Гарькавого, квартал 39-3).

Выяснилось, что  в 4 квартале 2013 года при отсутствии установленных уполномоченным органом нормативов образования отходов и лимитов на их размещение осуществлялся сбор, транспортирование и фактическое размещение отходов производства и потребления.

При проверке не представлены документы, подтверждающие законность оборота отходов грунта, образованного на объекте капитального строительства и удаленного с территории строительной площадки.

Работники, не имеющие профессиональной подготовки, допущены к обращению с отходами 1-4 класса опасности.

На выезде с территории строительной площадки не установлен пост мойки колес системой оборотного водоснабжения, что привело к выносу грязи на дорогу общего пользования и значительному загрязнению проезжей части дорожного полотна.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального директора ЗАО «Инжпетрострой» внесла представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении юридического лица - ЗАО «Инжпетрострой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо