В Петербурге пройдут испытания теплосетей
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает о грядущих испытаниях тепловых сетей, которые планово проведет ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
В Кировском и Красносельском районах города испытания пройдут 2 апреля, в деревне Новое Девяткино и поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, а также в промзоне «Парнас» - 9 апреля.
Сети испытывают на максимальную температуру теплоносителя, она может достигать 110°С, поэтому горожан просят соблюдать осторожность и не приближаться к вытекающей горячей воде в случае прорыва труб.
Сегодня, 7 марта комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Петербурга отправил в «Горэлектротранс» факс с официальным уведомлением о поступлении историко-культурной экспертизы объекта, расположенного на набережной реки Фонтанки, 3,лит.А.
Это означает, собственнику объекта теперь необходимо позаботиться о сохранности здания, согласно ст.18 73-го Федерального закона.
Планы демонтировать здание, именуемое блокадной подстанцией, вызвали возмущение градозащитников и депутатов петербургского парламента.
Вчера, 6 марта в КГИОП поступила экспертиза ВООПИиК, которая предлагает включить сооружение в реестр объектов культурного наследия регионального значения. А уже сегодня, 7 марта, комитет направил эти данные собственнику здания – ГУП «Горэлектротранс».
При этом «Группа ЛСР» имеет на руках документы, разрешающие начать работы по реконструкции объекта под апарт-отел с 8 марта. Теперь начало работ нужно отложить на время рассмотрения экспертизы.