Жителей Боровичского района расселят из аварийных домов к маю


21.03.2014 16:52

Переселение жителей Боровичского района Новгородской области из аварийного жилфонда  будет завершено до мая текущего  года, сообщила глава района Марина Костюхина в своем докладе о социально-экономическом развитии района в 2013 году на совещании, прошедшем  в правительстве Новгородской области.

По информации районной администрации уже расселено 80 жилых помещений, более 200 человек получили новое жильё, участвуя в долевом строительстве. Планируется расселить ещё 73 жилых помещения, для этого заключен контракт на строительство двух жилых домов, и до 1 мая 2014 года программа переселения будет завершена.

По словам Марины Костюхиной, в 2013 году в рамках программы «Социальное развитие села» 4 семьи получили социальную выплату на улучшение жилищных условий. В районе введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 14 400 кв. м. Под жилищное строительство из земель, находящихся в государственной собственности, на тысячу жителей предоставлены земельные участки площадью около 7000 кв. м.

В прошлом году льготным категориям жителей района предоставили для строительства жилья 247 земельных участков общей площадью почти 30 000 кв.м. Сейчас в очереди на получение земель под строительство стоит 170 семей льготной категории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.03.2014 16:50

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти приостановил производство по ряду исков челябинской компании «Стройсвязьурал 1» к арендаторам петербургского торгово-развлекательного центра «Питерлэнд». В их рамках истец пытался выселить компании из комплекса.

Приостановлено рассмотрение исков было по ходатайству третьей стороны - компании «Стремберг», который является основным владельцем комплекса. Его представители пояснили суду, что иски «Стройсвязьурал 1» к арендаторам, это часть старой тяжбы «Стремберга» и «Стройсвязьурала 1» о праве собственности на ТРК.

Напомним, "Стройсвязьурал-1", как и «Стремберг» принимали участие в запуске проекта. В 2011 году компания из Челябинска вышла из проекта, а "Стремберг" обязался возвратить ему инвестиционные средства, но вернул не все. С декабря 2013-го в «Стремберге» введена процедура наблюдения, "Стройсвязьурал 1" уже находится в процедуре банкротства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо