В Калининском районе установят водяных счетчиков на 20 млн рублей


20.03.2014 13:26

Установка водяных счетчиков в многоквартирных домах Калининского района обойдется в 20,6 млн рублей. Это начальная цена электронного аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - СПб ГКУ "Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга". Прием заявок заканчивается 7 апреля, аукцион состоится 14 апреля 2014 года. Работы займут 15 недель.
Полный титул контракта - выполнение работ по установке индивидуальных приборов учета водопотребления в квартирах, находящихся в государственной собственности, расположенных в многоквартирных домах Калининского района согласно адресной программе для государственных нужд Санкт-Петербурга в 2014 году. Всего в районе планируется установить 4737 счетчика на холодную воду, и столько же – на горячую.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



20.03.2014 13:04

Специалисты компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" совместно с представителями  комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации города провели тепловизионное обследование трубопроводов с воздуха и выявили несколько опасных участков тепловых сетей, сообщила пресс-служба комитета.

Обследование проводилось методом аэрофотосъемки  на территории 11 районов Петербурга. В результате было зафиксировано несколько зон с аномальным тепловым фоном, которые могут являться признаками потенциально опасных участков тепловых сетей.

Отметим, что таким способом "Теплосеть Санкт-Петербурга" обследует порядка 2,5 тысяч километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов за  3-4 дня. Обычно такие работы проводятся ежегодно весной и осенью. Этот метод обследования дополняет наземные способы диагностики теплотрасс. По итогам работ проводится необходимый ремонт теплосетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо