Теплоэнергетики искали дефекты с воздуха


20.03.2014 13:04

Специалисты компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" совместно с представителями  комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации города провели тепловизионное обследование трубопроводов с воздуха и выявили несколько опасных участков тепловых сетей, сообщила пресс-служба комитета.

Обследование проводилось методом аэрофотосъемки  на территории 11 районов Петербурга. В результате было зафиксировано несколько зон с аномальным тепловым фоном, которые могут являться признаками потенциально опасных участков тепловых сетей.

Отметим, что таким способом "Теплосеть Санкт-Петербурга" обследует порядка 2,5 тысяч километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов за  3-4 дня. Обычно такие работы проводятся ежегодно весной и осенью. Этот метод обследования дополняет наземные способы диагностики теплотрасс. По итогам работ проводится необходимый ремонт теплосетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.03.2014 12:57

"Мы планируем, как минимум, стопроцентное освоение бюджета в нынешнем году", - заявил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко на десятой практической конференции "Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

Глава Комитета по строительству отметил, что пока все идет по плану, и в комитете рассчитывают на достижение показателей, которых ожидают и городские власти, и население города. Михаил Демиденко выразил уверенность, что решению накопившихся вопросов будет способствовать переоценка задач Комитета по строительству, политика его большей открытости и системный подход, применяемый с подачи профильного вице-губернатора Марата Оганесяна (к слову, он приступил к исполнению своих обязанностей ровно год назад, 20 марта 2013 года).

Глава профильного комитета признал, что в ближайшие три года в Санкт-Петербурге будет провал по строительству жилья. Однако, сообщил он, городские власти планируют применять механизмы стимулирования жилищного строительства.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева