Теплоэнергетики искали дефекты с воздуха


20.03.2014 13:04

Специалисты компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" совместно с представителями  комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации города провели тепловизионное обследование трубопроводов с воздуха и выявили несколько опасных участков тепловых сетей, сообщила пресс-служба комитета.

Обследование проводилось методом аэрофотосъемки  на территории 11 районов Петербурга. В результате было зафиксировано несколько зон с аномальным тепловым фоном, которые могут являться признаками потенциально опасных участков тепловых сетей.

Отметим, что таким способом "Теплосеть Санкт-Петербурга" обследует порядка 2,5 тысяч километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов за  3-4 дня. Обычно такие работы проводятся ежегодно весной и осенью. Этот метод обследования дополняет наземные способы диагностики теплотрасс. По итогам работ проводится необходимый ремонт теплосетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.03.2014 13:59

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис  Вишневский обратился к и.о. губернатора Игорю  Дивинскому ( губернатор Георгий Полтавченко находится сейчас в отпуске) с просьбой не допустить уничтожения строения  по наб. Фонтанки, 3, лит. А. Речь идет о здании «блокадной подстанции».

Поводом для обращения послужила информация о том, что ООО «ЛСР-Строй», входящее в «Группу ЛСР», получило разрешение ГАТИ на установку временного ограждения по этому адресу. Градозащитники обеспокоены планами снести это здание и построить на его месте новую подстанцию и апарт-отель.

 «Если сегодня правительство Петербурга допустит снос блокадной подстанции под формальным предлогом «не внесения ее в реестр объектов культурного наследия» – это скажет об отношении исполнительной власти города к памяти о блокаде больше, чем любые слова» - говорится в письме депутата.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: