Кафе и рестораны занимают 20% объектов стрит-ритейла в Петербурге


19.03.2014 11:39

Компания JLL представила  результаты исследования  торговых коридоров Санкт-Петербурга, в ходе которого было проанализировано 40 улиц города, где располагается свыше 5 тыс магазинов в формате стрит-ритейла.

Согласно данным проведенного исследования, наибольшее количество магазинов расположено на Московском, Невском и Ленинском проспектах, а также на проспекте Просвещения. На каждой из этих магистралей находится порядка 400 объектов стрит-ритейла.

По показателю плотности размещения магазинов абсолютным лидером является Владимирский проспект, где на каждые 100 метров приходится 18,8 объектов стрит-ритейла – это более чем в четыре раза превышает среднегородской уровень (4,3 магазинов на 100 м). Помимо этого к числу коридоров с наибольшей плотностью объектов стрит-ритейла относятся Большой проспект П.С., улица Восстания, Невский проспект и улица Рубинштейна, где на 100 метров приходится свыше 9 магазинов.

Анализ структуры состава арендаторов встроенных помещений показал, что в целом по городу на операторов общепита приходится наибольшая доля объектов стрит-ритейла -  они занимают около 20% помещений. Следом за ресторанами и кафе в структуре состава арендаторов идут объекты сферы услуг (18%) и магазины одежды, обуви и аксессуаров (14%). По 12% помещений занимают операторы сектора товары для дома и сферы красоты и здоровья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.03.2014 11:28

Выполнение работ по благоустройству территории муниципального образования поселок Шушары обойдется в 12,2 млн рублей. Это стартовая цена электронного аукциона, сведения о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - местная администрация муниципального образования поселок Шушары. Заявки принимаются до 3 апреля, аукцион назначен на 7 апреля 2014 года. Работы следует начать не ранее 19 мая и завершить не позднее 15 августа 2014 года.
Согласно контракту, благоустройству подлежат территория в границах муниципального образования: это собственно поселок Шушары, а также поселки Ленсоветовский и Детскосельский.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько