Поселок Шушары благоустроят за 12 млн рублей


19.03.2014 11:28

Выполнение работ по благоустройству территории муниципального образования поселок Шушары обойдется в 12,2 млн рублей. Это стартовая цена электронного аукциона, сведения о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - местная администрация муниципального образования поселок Шушары. Заявки принимаются до 3 апреля, аукцион назначен на 7 апреля 2014 года. Работы следует начать не ранее 19 мая и завершить не позднее 15 августа 2014 года.
Согласно контракту, благоустройству подлежат территория в границах муниципального образования: это собственно поселок Шушары, а также поселки Ленсоветовский и Детскосельский.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



19.03.2014 11:26

Вчера,  18 марта на территории бывшего Фарфоровского кладбища во время работ по реконструкции подземной кабельной сети трамвая (подрядчик ООО «Стройэнерго», по заказу СПб ГУП «Электротранс») в траншее на небольшой глубине было найдено массивное историческое надгробие конца XIX века, сообщили участники инициативной группы  «Сохраним Фарфоровское кладбище».

В сообщении говорится, что определить время создания памятника было не сложно,- на камне хорошо читаются фамилия, имя и даты (Михаил Иванович Фофанов, родился 1 ноября 18?0 - 30 декабря 1897).

Напомним, вокруг этой территории развернулась упорная борьба градозащитников и представителей общественности, требующих запретить любые земляные и строительные работы в границах исторического некрополя.

На настоящее время по решению суда и других ветвей городской власти строительство не грозит только части территории. На участке, примыкающем к ул. Бабушкина, ООО «Конрад»  планирует возведение здания с подземной парковкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо