Мост на автодороге Вологда-Кола отремонтируют за 100 млн рублей


19.03.2014 10:44

Капремонт моста через реку Кобожа на 294 км автодороги А-114 Вологда-Тихвин-автодорога Р-21 «Кола» в Вологодской области обойдется в 100,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, уведомление о котором опубликовано на портале госзаказа. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск («Холмогоры») ФДА". Прием заявок продлится до 8 апреля, конверты будут вскрыты в тот же день, рассмотрение и оценка предложение назначены на 14 апреля 2014 года.
Как следует из техзадания, проект капремонта разработан ООО «Проектдорпром» и утвержден распоряжением ФКУ Упрдор «Холмогоры» в феврале 2014 года. Объект отнесен к 3 технической категории. Расчетная скорость движения - 100 км в час. Длина моста -  89 м, ширина земляного полотна - 12 м. Ремонт должен быть завершен не позднее 17 ноября 2014 года.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



19.03.2014 10:39

Жителей Петербурга просят высказать свое мнение о целесообразности пробивки улицы Федосеенко от проспекта Металлистов к проспекту Маршала Блюхера.  Такой вопрос разместила администрация Калининского района на сайте городского правительства.

Вопрос сформулирован следующим образом:

«Считаете ли Вы целесообразным делать пробивку улицы Федосеенко от проспекта Металлистов к проспекту Маршала Блюхера для решения проблемы транспортной доступности квартала, ограниченного Кондратьевским проспектом, проспектом Маршала Блюхера, Замшиной улицей и проспектом Металлистов?».

Вариантов ответов два: положительный и отрицательный. О сроках подведения итогов опроса в администрации пока не сообщили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо