Администрация Калининского района проводит опрос жителей


19.03.2014 10:39

Жителей Петербурга просят высказать свое мнение о целесообразности пробивки улицы Федосеенко от проспекта Металлистов к проспекту Маршала Блюхера.  Такой вопрос разместила администрация Калининского района на сайте городского правительства.

Вопрос сформулирован следующим образом:

«Считаете ли Вы целесообразным делать пробивку улицы Федосеенко от проспекта Металлистов к проспекту Маршала Блюхера для решения проблемы транспортной доступности квартала, ограниченного Кондратьевским проспектом, проспектом Маршала Блюхера, Замшиной улицей и проспектом Металлистов?».

Вариантов ответов два: положительный и отрицательный. О сроках подведения итогов опроса в администрации пока не сообщили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.03.2014 10:34

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга подал иск о возвращении в собственность города недостроенного здания магазина «Пятерочка» в Приморском районе города на Туристсткой улице. В КУГИ считают, что ООО «Агроторг», входящее в X5 Retail Group, незаконно зарегистрировал данный недостроенный объект в собственность.

Чиновники поясняют, что здание «Пятерочки» строилось на земельном участке, который был передан обществу в аренду в2006 году. Срок действия договора истек еще в августе 2013 года, о чем «Агроторг» был уведомлен. Однако при этом протокол о реализации инвестиционного проекта и завершения строительства между КУГИ и обществом подписан не был.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо